Aussteller an der Hiwiler Gwerbmäss 2014

A Plus Reinigungen AG, aplus.ch
A. Zollinger AG, Heizungen, zollingerag.ch
AKS Auto Senn AG, akshinwil.ch
Apotheke Drogerie Rüegg, apotheke-hinwil.ch
Arento AG, Architektur Energie Totalunternehmung, arento.ch
Autohilfe-Carrosserie Landolt AG, landolt-hinwil.ch
AXA Winterthur, axa-winterthur.ch

Baugeschäft Kunz AG, Link
Clientis Zürcher Regionalbank Genossenschaft, zrb.clientis.ch
Coiffure Theres, coiffure-theres.ch
De Boni Elektro AG, deboni-elektro.ch
Dorfgarage Bossert AG, garagebossert.ch
Drogerie Flükiger AG, Link
Druckerei Sieber AG, druckerei-sieber.ch
Dubachs BadeWelten, dubach-erwin.ch
Faust Auto AG, faustauto.ch
FC Hinwil, fchinwil.ch
Ferag AG Förder- und Verarbeitungssysteme, ferag.ch

Feuerwehr Hinwil, feuerwehr-hinwil.ch
FM Autoservice AG, fm-auto.ch
Foto Jutzi, fotojutzi.ch
Frischmärt Gabriel Hinwil GmbH, Link
Gebrüder Looser AG, Dachdeckergeschäft, gebruederlooser.ch
Gemeinde Hinwil, Verwaltung, hinwil.ch
Gemeinde Hinwil, Wasserversorgung, hinwil.ch
GLB Zürich Land, glb.ch
Gübeli Sanitär AG, guebelisanitaer.ch
H. Neukom AG, Immobilienverwaltung:
– Gemeinschaftsstand Areal im Tobel, areal-im-tobel.ch

    ARTimball GmbH, Schaumstoff nach Mass, artimball.ch

    Ausbildungs- & Schneideratelier, as-zuerich.ch

    Barbara Schnyder Office Management, schnyder-officemanagement.ch

    Esposito + Coia, Malerarbeiten, malerec.ch

    Gestalterei Geiser, Messebau und Standgestaltung, gestalterei-ge.ch

    Handyman GmbH, Umbauten und Renovationen, handymangmbh.ch

    Holz², Schreinerwerkstatt, holzhoch2.ch

    Kampfkunst Hinwil, kampfsportschule-hinwil.ch

    mh bodenbeläge, mhteppichboden.ch

    Plotteria GmbH, Werbetechnik und Digitaldruck, plotteria.ch

    Stoff-Lager, stoff-lager.ch

    ultschGym, Kunst- und Geräteturnen, ultschgym.ch

Halbheer Plattenbeläge GmbH, Link

HASO's Velo + Rehatech, haso-hinwil.ch
iir schriiner, schriiner.ch
Impuls Geschenkladen, geschenkimpuls.ch

Jodlerklub Heimet Hinwil, Link

Jürg Giger, Kaminfegermeister, kaminfeger-giger.ch

Käserei Rüegg, kaeserei-rueegg.ch
Keller Recycling AG, keller-recycling.ch
Kindlimann Getränke GmbH, kindlidrink.ch
Künzler & Sauber AG, Garage, künzlerundsauber.ch
KuRzuM Kleinmaschinen, kurzum-kleinmaschinen.ch
Laezza Kaffee, laezzacaffe.ch

Lang+Partner Immobilien AG, langundpartner.ch

Männerchor Hinwil, maennerchor-hinwil.ch

Massagepraxis Christine Eckert, massagepraxis-eckert.ch

Möbelwerkstatt Furrer GmbH, furrer-baechi.ch
Muggli AG Gärtnerei, Floristik und Gartenbau, muggli-blumen.ch
Oertli Schreinerei, oertli-schreinerei.ch
P. Sulser GmbH, Architekturbüro für Baubiologie und Schallschutz, p-sulser-gmbh.ch
Papeterie Hunziker, papeterie-hunziker.ch

Pneuhaus Schaufelberger AG, pneuschaufelberger.ch
Podologie Hiltebrand, podo-hiltebrand.ch

Pro Zürcher Berggebiet, prozb.ch

R. Honegger, Sicherheits- und Verschlusstechnik, Link

regio.ch, die Wochenzeitung, regio.ch

Rüegg AG Spengler Sanitär Solar, rubema.ch
Salzmann Design AG, salzmanndesign.ch

Samariterverein Hinwil, Link

Schule Hinwil, schulehinwil.ch
Serenoa Kosmetik, serenoakosmetik.ch
Sport-Trend-Shop AG, sts-online.ch
Steiner-Beck AG, steiner-beck.ch
Strohmeier AG, Dach - Wand - Spengler - Solar, strohmeier-ag.ch

Tom Zbinden – BDES, Schumann 3D Platten Fachberatung, bdes.ch

Vollzugszentrum Bachtel, Link

W. Schefer & Co AG, Sanitäre Anlagen, sanitaer-schefer.ch
Weibel GmbH, Stahl- und Metallbau, weibelstahl.ch
Zimmerei M. Schädler GmbH, holzbau-schaedler.ch
Zürcher Kantonalbank, zkb.ch
Zürich Versicherung, zurich.ch
Züst Grüngestaltung GmbH, zuest-gruengestaltung.ch
Zwicky Kanalreinigungen AG, zwicky-kanalreinigungen.ch

 

 

Hauptsponsoren

 
 
   
  Co-Sponsoren